现在的位置:首页 > 咨询建议
咨询建议
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 
发布者: 牛萌 留言时间: 2018-02-13 21:51:16
留言内容: 你好,我想问一下我这个报名初审没通过还能改吗?
管理员回复: 你好,详情请在度假区网站参考2018年聊城江北水城旅游度假区事业编工作人员公开招聘简章。回复单位:度假区党政办。回复时间:2018年2月14日。
发布者: 朱岩军 留言时间: 2018-02-13 00:16:35
留言内容: 您好,怎么没有18年招聘入口呢,看简章明天就是最后一天了,好着急
管理员回复: 你好,事业单位招聘入口已于2018年2月11日在江北水城旅游度假区门户网站--通知公告发布。 回复单位:度假区党政办。 回复时间:2018年2月14日。
发布者: 苏璐 留言时间: 2018-02-12 22:23:39
留言内容: 你好,我是这次教师编制的考生,还未上传照片由于网页故障自动提交了报名信息,现在信息还显示未审核,请问要怎么办?审核时间截止到14号,如果十四号出审核结果审核未成功的话还可以再次报名吗?
管理员回复: 你好,审核结果已于2018年2月14日在江北水城旅游度假区门户网站-通知公告发布。回复单位:度假区党政办。回复时间:2018年2月14日。
发布者: 王瑞 留言时间: 2018-02-12 20:48:16
留言内容: 您好,我想参加2018年的教师招聘考试,但我的教师资格证的面试成绩到2018年3月份才公布,也就是说,暂时没有教师资格证,而且我不是应届毕业生,请问我可以参加考试吗?
管理员回复: 你好,详细内容请参考公开招聘简章。回复单位:度假区党政办。回复时间:2018年2月13日
发布者: 考生 留言时间: 2018-01-24 08:35:34
留言内容: 你好领导,18年的教师招聘考试参加统考吗?
管理员回复: 你好,详情请参考度假区公开招聘简章。回复单位:度假区党政办。回复时间:2018年1月25日。
发布者: 李昊明 留言时间: 2018-01-08 15:39:46
留言内容: 您好,关于这次度假区聘用制员工招聘,公告上说工作年限不少于三年,那三年之后呢?聘用制员工和事业编员工会有什么不同吗?
管理员回复: 你好,详细内容请拨打7100720咨询。回复单位:度假区党政办。回复时间:2018年1月12日。
发布者: 汪倩倩 留言时间: 2017-12-20 19:58:23
留言内容: 您好,我是参加这次度假区招聘的考生,想知道这次笔试成绩什么时候出成绩,希望回复。
管理员回复: 你好,笔试成绩已于2017年12月27日在江北水城旅游度假区门户网站--通知公告发布。回复单位:度假区党政办 回复时间:2017年12月27日。
发布者: 李景波 留言时间: 2017-10-13 11:24:48
留言内容: 尊敬的各位领导,文明办的才子们,笔杆子们您们好!给给你们提个建议:朱老庄镇辛十李村,是木子李,不是里外的里。身为政府工作人员,不能犯这样子的错误。
省林业厅到度假区巡查经济林示范基地建设工作
来源:文明办 作者:张昊 浏览次数:8 发布时间:2017-10-13 10:28:25
10月12日,省林业厅经济林管理站副站长赵之峰带领省巡查组到度假区辛十里生态绿色庄园巡查经济林示范基地建设工作,区党工委委员、管委会副主任武尚田陪同活动。
郭延伟查看美丽乡村建设工作
来源:文明办 作者:朱文鹏 浏览次数:128 发布时间:2017-10-08 11:07:27
10月6日,度假区挂职党工委委员、管委会副主任郭延伟带队查看美丽乡村建设工作。
郭延伟一行先后来到茄子李村、辛十里村和刘道之村,
管理员回复: 感谢您的建议,我们会积极采纳。回复单位:度假区党政办 回复时间:2017年10月29日
发布者: 纪圣凯 留言时间: 2017-09-11 06:52:55
留言内容: 您好,我想咨询下,9月2号的那次教师招考什么时候公布成绩啊!
管理员回复: 你好,教师招考笔试成绩已于2017年9月13日在江北水城旅游度假区门户网站--通知公告发布。回复单位:度假区党政办 回复时间:2017年9月13日。
发布者: 黄女士 留言时间: 2017-09-09 22:19:44
留言内容: 请问度假区9月2日考的教师招聘,什么时候出成绩?
管理员回复: 你好,教师招考笔试成绩已于2017年9月13日在江北水城旅游度假区门户网站--通知公告发布。回复单位:度假区党政办 回复时间:2017年9月13日。
发布者: 聘任制考生 留言时间: 2017-09-08 15:55:40
留言内容: 聘任制教师招聘考完近一周了什么时候会出成绩?
管理员回复: 你好,教师招考笔试成绩已于2017年9月13日在江北水城旅游度假区门户网站--通知公告发布。回复单位:度假区党政办 回复时间:2017年9月13日。
发布者: 纪圣凯 留言时间: 2017-09-07 15:40:19
留言内容: 度假区教师招聘的成绩什么时候公布啊!
管理员回复: 你好,笔试成绩已于2017年9月13日在江北水城旅游度假区门户网站--通知公告发布。回复单位:度假区党政办 回复时间:2017年9月13日。
发布者: 待业老师 留言时间: 2017-09-06 15:58:23
留言内容: 9.2号考试的聘任制教师什么时候出成绩?一颗红心向度假,焦灼等待成绩啊
管理员回复: 你好,教师招聘笔试成绩已于2017年9月13日在江北水城旅游度假区门户网站--通知公告发布。回复单位:度假区党政办 回复时间:2017年9月13日。
发布者: 刘媛媛 留言时间: 2017-09-05 09:25:11
留言内容: 度假区聘任制教师招聘笔试什么时候出成绩
管理员回复: 你好,笔试成绩已于2017年9月13日在江北水城旅游度假区门户网站--通知公告发布。回复单位:度假区党政办 回复时间:2017年9月13日。
发布者: 聘任制教师 留言时间: 2017-09-03 12:44:36
留言内容: 请问度假区聘任制教师考试成绩大约什么时候能出来?
管理员回复: 你好,教师招考笔试成绩已于2017年9月13日在江北水城旅游度假区门户网站--通知公告发布。回复单位:度假区党政办 回复时间:2017年9月13日。
发布者: 卫生垃圾问题 留言时间: 2017-02-10 16:03:40
留言内容: 尊敬的领导;您好,我是朱老庄镇大吴村的,我村生活垃圾已经一个多月没人清理,现在每个垃圾箱满满的,地上也都是,十分影响环境。还有个事就是拉垃圾的人员还向村民要烟,不给就不拉,希望有关领导处理下谢谢
管理员回复: 已经转交朱老庄镇处理。回复单位:度假区党政办 2017年2月16日
发布者: 门户网站建设的建议 留言时间: 2016-10-26 10:03:01
留言内容: 建议江北水城旅游度假区门户网站发稿时多配一些图片,宣传更直观,更吸引访问网站的眼球,希望我旅游度假区发展更快,更好,更美!
管理员回复: 感谢您的建议,我们会积极采纳。回复单位:度假区党政办 回复时间:2016年10月29日
发布者: 乡镇网站 留言时间: 2016-08-01 15:02:09
留言内容: 度假区有四个乡镇,除了于集镇外,其他三个乡镇都没有自己的网站,建议让三个乡镇组建自己乡镇的网站。另外于集镇的网站好久没有更新了
管理员回复: 您的建议我们会认真考虑,根据实际情况进行实行。回复单位:度假区党政办 2016年8月4日
发布者: 如何办理动物防疫条件合格证 留言时间: 2016-06-26 13:49:57
留言内容: 如何办理动物防疫条件合格证
管理员回复: 对符合以下条件的养殖场,养殖场负责人可以到区行政服务大厅农委窗口咨询办理条件,领取填写《动物防疫条件合格证申请表》:(1)养殖场距离生活饮用水源地、动物屠宰加工场所、动物和动物产品集贸市场、动物饲养场、城镇居民区、文化教育科研等人口集中区域及公路、铁路等主要交通干线500米以上。(2)场区周围建有围墙、场区出入口及各养殖栋舍出入口设置消毒池或消毒垫、生产区与生活办公区分开、清洁道与污染道分设。(3)环保部门出具的环境评价报告。(5)符合度假区规划。由镇(街道)畜牧兽医站现场逐项检查,出具意见后,区农委进行复核,对复核合格的养殖场发放《动物防疫条件合格证》。详细条件和办理程序可以到区农委窗口咨询。回复单位:度假区农委 2016年6月27日
发布者: 农村卫生情况 留言时间: 2016-06-10 10:18:45
留言内容: 尊敬领导你好,现在城乡卫生一体化是极大的改善了农村卫生状况,百姓非常欣喜,可是仍有一部分人在村内养鸡,养猪,并且是大型的养殖,还把粪便随意倒在村里刚修好的路上,现在夏天苍蝇满天飞,臭气熏天,影响村里环境,朱老庄镇大吴村这种情况很不好,希望领导能治理下,区里给美化的环境都让大养殖户给破坏了
管理员回复: 您所反映的信息我们已经收悉,会尽快安排相关部门妥善处理。回复单位:度假区党政办 2016年6月12日
发布者: 前罗什么时候拆 留言时间: 2016-06-03 18:44:05
留言内容: 前罗什么时候拆啊,柳园南路联路灯都没有!要是不拆也可以,给治理一下也行啊
管理员回复: 具体征收计划请咨询东昌府区相关部门。回复单位:度假区党政办 2016年6月4日
发布者: 恒大名都东面前罗有拆迁计划吗 留言时间: 2016-06-02 14:13:17
留言内容: 恒大名都的东面平房有拆迁计划吗,就是前罗那边又乱又脏的地方
管理员回复: 具体征收计划请咨询东昌府区相关部门。回复单位:度假区党政办 2016年6月3日
发布者: 湖南路西延什么时候开始修 留言时间: 2016-05-09 11:22:26
留言内容: 今年湖南路西延还能开工吗
管理员回复: 具体事项请咨询市住建局。回复单位:度假区住建局 2016年5月10日
发布者: 新一中建设 留言时间: 2016-05-06 14:40:21
留言内容: 聊城新一中的建设进度怎样了啊?怎么杳无音信呢?
管理员回复: 聊城一中新校按照项目计划顺利进行当中,请及时关注度假区政务网留意相关信息。回复单位:度假区党政办 2016年5月7日
发布者: 凤凰街道办事处 留言时间: 2016-05-02 17:39:27
留言内容: 凤凰街道办事处居民属于城镇居民吗?
管理员回复: 不属于城镇居民,具体详情请咨询当地派出所。回复单位:凤凰街道党政办 2016年5月5日
分页: